Lotto n° 1040  | Asta 579

Mino Maccari ( SIENA  1898 - ROMA  1989 )

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 300

In asta: 29 Settembre 2022 ore 14:30

"Senatore con donne" 1950 circa tecnica mista su cartone cm 50x35 firmato in basso a sinistra; titolato e iscritto al retro. In cornice (lievi difetti)   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Galleria della Steccata, Parma, e firmato dall'artista

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 300