Lotto n° 1023  | Asta 579

Bruno Munari ( Milano  1907 -  1998 )

Valutazione € 300  - 350

Aggiudicato € 300

In asta: 29 Settembre 2022 ore 14:30

"Buona Pasqua" "Buon Natale" due cartoline a china e acquerello su carta cm 9x14 una firmata B. Munari l'altra firmata Munari B. Dedicate e firmate Bruno al retro. Viaggiate con timbro recante data 1923 (lievi difetti)   Provenienza Collezione Eredi Bruno Munari, Pavia

Valutazione € 300  - 350

Aggiudicato € 300