Lotto n° 1008  | Asta 579

Aligi Sassu ( MILANO  1912 - PALMA DE MALLORCA  2000 )

Valutazione € 200  - 220

Aggiudicato € 400

In asta: 29 Settembre 2022 ore 14:30

"I dioscuri" 1938 gouache su carta applicata su tela cm 47,7x34,6 titolata, firmata e datata in basso; timbri cancellati al retro. In cornice (lievi difetti)   Opera registrata presso l'archivio della Fondazione Helenita e Aligi Sassu, Milano, con il n. 38GOQ92

Valutazione € 200  - 220

Aggiudicato € 400