Valutazione € 180 - 200
Aggiudicato € 170
In asta: 29 Settembre 2022 ore 14:30
"Sobakévitch près du fauteuil" 1948 acquaforte dalla serie "Les Ames Mortes" di Gogol (lastra cm 28x21,5; foglio cm 37,5x28) firmata in lastra in basso a sinistra (difetti) Bibliografia C. Sorlier "Marc Chagall et Ambroise Vollard" Editions Galerie Matignon, Paris, 1981, ill. pag. 40, n. 35
Valutazione € 180 - 200