Lotto n° 1002  | Asta 579

Giorgio de Chirico ( VOLOS  1888 - ROMA  1978 )

Valutazione € 100  - 150

Aggiudicato € 140

In asta: 29 Settembre 2022 ore 14:30

"Antichi cavalieri e villa" 1954 litografia a colori - prova d'artista cm 47x59 firmata in basso a destra a matita. In cornice (difetti)   Bibliografia "Giorgio De Chirico. Catalogo dell'opera grafica 1921-1969" a cura di Antonio Vastano, Bologna, ed. Bora, 1996, il n. 143

Valutazione € 100  - 150

Aggiudicato € 140