Valutazione € 100 - 150
Aggiudicato € 140
In asta: 29 Settembre 2022 ore 14:30
"Antichi cavalieri e villa" 1954 litografia a colori - prova d'artista cm 47x59 firmata in basso a destra a matita. In cornice (difetti) Bibliografia "Giorgio De Chirico. Catalogo dell'opera grafica 1921-1969" a cura di Antonio Vastano, Bologna, ed. Bora, 1996, il n. 143
Valutazione € 100 - 150