Valutazione € 200 - 300
Aggiudicato € 180
In asta: 21 Settembre 2022 ore 15:00
- Libro de Horas de la Virgen Tejedora. Ms. Inv. 15452. Madrid: Millennium Liber, 2002. Riproduzione del codice francese del XV secolo conservato presso il Museo de la Fundación Lázaro Galdiano di Madrid e così chiamato per via della rappresentazione della Madonna seduta al telaio in una delle sue 15 miniature. (205 x 153mm). Copia n. 318 di 1015. Riproduzione dettagliata a colori del codice originale. Legatura editoriale in pelle con decori in oro entro cofanetto editoriale in velluto. Con un volume di commentario. Provenienza: FACSIMILE.
Valutazione € 200 - 300