Valutazione € 80 - 100
Aggiudicato € 200
In asta: 06 Luglio 2022 ore 14:30
Tappeto Bergama, Anatolia, secolo XIX. Decoro con medaglione a forma di Gül e quattro piccoli Gül circostanti nei toni del blu, rosso e bianco su fondo rosso antico (cm 170x160) (difetti, rapature e vecchi restauri)
Valutazione € 80 - 100