Valutazione € 50 - 100
Aggiudicato € 30
In asta: 28 Giugno 2022 ore 10:00
[CICERONE] - NIZZOLI, Mario. Lexicon ciceronianum. Padova: Manfrè, 1734. Folio, frontespizio stampato in rosso e nero, testo su due colonne. Bella legatura coeva in mezza pelle con titolo in oro su tassello al dorso e decoir in oro, tagli rossi. Collazionato e completo.
Valutazione € 50 - 100