Valutazione € 450 - 500
Aggiudicato € 400
In asta: 31 mag 2022 ore 10:00
Lotto in argento composto da una tazza biansata in argento liscio con fascia scanalata a motivo vegetale. Birmingham, 1922, argentiere George Unite (h. cm 6,5); ciotola datata 1975 con piattino, titolo 800, Firenze, argentiere Brandimarte (ciotola h. cm 5x9,5; piattino d. cm 14); lattiera con interno martellato, ansa mossa, punzoni inglesi (h. cm 11) (g tot 900) (lievi difetti)
Valutazione € 450 - 500