Lotto n° 98  | Asta 559

Agostino Bonalumi ( VIMERCATE  1935 - DESIO  2013 )

Valutazione € 15.000  - 20.000

Aggiudicato € 35.000

In asta: 24 mag 2022 ore 15:00

"Bianco" 1985 tela estroflessa e tempera cm 70x70 Firmato e datato 85 al retro   Provenienza Collezione privata, Milano   Bibliografia F. Bonalumi, M. Meneguzzo "Agostino Bonalumi. Catalogo Ragionato - Tomo II" Milano, Skira, 2015, p. 563 n. 1055 ill.

Valutazione € 15.000  - 20.000

Aggiudicato € 35.000