Valutazione € 15.000 - 20.000
Aggiudicato € 35.000
In asta: 24 mag 2022 ore 15:00
"Bianco" 1985 tela estroflessa e tempera cm 70x70 Firmato e datato 85 al retro Provenienza Collezione privata, Milano Bibliografia F. Bonalumi, M. Meneguzzo "Agostino Bonalumi. Catalogo Ragionato - Tomo II" Milano, Skira, 2015, p. 563 n. 1055 ill.
Valutazione € 15.000 - 20.000