Lotto n° 49  | Asta 559

Man Ray ( PHILADELPHIA  1890 - PARIGI  1976 )

Valutazione € 15.000  - 20.000

Aggiudicato € 30.000

In asta: 24 mag 2022 ore 15:00

"Lever du soleil" 1963 acrilico su masonite cm 24x33 Firmato in basso a destra   Provenienza Studio Marconi, Milano Collezione privata, Milano   Esposizioni "Man Ray" Studio Marconi, Milano, aprile - maggio 1969 ill. in catalogo

Valutazione € 15.000  - 20.000

Aggiudicato € 30.000