Lotto n° 111  | Asta 559

Mario Schifano ( HOMS  1934 - ROMA  1998 )

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 17.000

In asta: 24 mag 2022 ore 15:00

"N. 2" 1960 smalto su carta cm 69x100 Firmato e datato 60 in basso a destra Firmato e datato 1960 al retro   Provenienza Galleria Galliata, Alassio Collezione privata   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall’Archivio Mario Schifano, Roma, con il n. 04867211016

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 17.000