Valutazione € 1.800 - 2.200
Aggiudicato € 8.000
In asta: 12 mag 2022 ore 10:00
Grande sigillo in serpentino verde celadon sormontato da figura di elefante Provenienza Asta "Importanti gioielli e oggetti d'arte orientale" Christie's Roma 29 e 30 Maggio 1996, Lotto n. 286, catalogato come giada (lievi difetti) Cina, fine dinastia Qing/inizio sec. XX (11x11 cm.)
Valutazione € 1.800 - 2.200