Lotto n° 78  | Asta 555

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 40

In asta: 03 mag 2022 ore 10:00

Antico divano in legno intagliato, laccato e dorato. Schienale a giorno di forma sagomata con testa di cherubino al centro della cimasa. Braccioli terminanti a ricciolo sostenuti da figure con braccia incrociate, gambe anteriori tornite. Lacca e doratura di epoca posteriore (cm 150x h 135x54) (difetti e restauri)

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 40