Lotto n° 87  | Asta 554

Scheda critica

Valutazione € 10.000  - 15.000

In asta: 12 Aprile 2022 ore 15:00

Michel de Bouillon (attivo tra il 1638 e il 1674),   Composizione di frutta su tavola ricoperta da drappo rosso, basamento con conchiglie; in primo piano limoni e arancia Olio su tela, cm 113,5x215 (difetti e restauri)   Provenienza Sotheby's Monaco 18/06/1992 (segnalata in catalogo come firmata e datata 1651)

Valutazione € 10.000  - 15.000