Lotto n° 925  | Asta 553

Thonet

Valutazione € 110  - 120

Aggiudicato € 150

In asta: 07 Aprile 2022 ore 10:00

Thonet

Gruppo di cinque sedie in legno di faggio curvato al vapore e tinto, schienale a giorno, seduta in paglia di Vienna intrecciata. Austria, inizio secolo XX. Marcate a fuoco sotto la seduta. (cm 46x116x45) (difetti)

Valutazione € 110  - 120

Aggiudicato € 150