Lotto n° 98  | Asta 551

Valutazione € 50  - 80

Aggiudicato € 60

In asta: 29 Marzo 2022 ore 10:00

CICERONE. Le lettere familiari latine. Venezia: Baglioni, 1711. Folio, testo latino incorniciato dal commento e dalle note su due colonne (marca tipografica al frontespizio ritagliata). Legatura coeva in piena pergamena. Non collazionato e difetti da esaminare. [1]

Valutazione € 50  - 80

Aggiudicato € 60