Valutazione € 100 - 150
Aggiudicato € 140
In asta: 29 Marzo 2022 ore 10:00
[BIBBIA - MARTINI, Arturo] - La Sacra Bibbia secondo volgata tradotta in lingua italiana e con annotazioni dichiarata da Mons. Antonio Martini Arcivescovo di Firenze. Milano: Pagnoni, [s.d., 1860 ca.]. 4 volumi, antiporta e frontespizi colorati, tavole incise in bianco e nero (alcune fioriture). Percallina scura dell'epoca con dorsi in nero stampati in oro (alcune macchie). Non collazionato e difetti da esaminare. [4]
Valutazione € 100 - 150