Valutazione € 50 - 100
Aggiudicato € 130
In asta: 29 Marzo 2022 ore 14:30
RECLUS, Elisee. Nouvelle Geographie universelle. Parigi: Hachette, 1875-1894. 19 volumi, 4to, numerose illustrazioni. Legature coeve in mezza pelle con titolo in oro al dorso (lievi difetti). Prima edizione della "summa" delle conoscenze geografiche del XIX secolo. Non collazionato e difetti da esaminare. [19]
Valutazione € 50 - 100