Lotto n° 226  | Asta 551

Valutazione € 80  - 150

Aggiudicato € 110

In asta: 29 Marzo 2022 ore 14:30

[LEGATURA] - Lotto di volumi in belle legature in piena pelle decorata in oro del XVIII secolo, tagli e sguardi marmorizzate comprendenti: TRISSINO. L'Italia liberata dai goti. Livorno: Masi, 1779. 3 vol; METASTASIO, Opere. Venezia: Zatta. solo 13 volumi della raffinata edizione Veneziana illustrata.

Valutazione € 80  - 150

Aggiudicato € 110