Lotto n° 2288  | Asta 550

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 150

In asta: 15 Marzo 2022 ore 10:00

Lampada da terra con fusto in ferro battuto e saldato patinato verde, lamina di ferro sbalzata in foggia di foglie e fiori, diffusore in vetro soffiato opalescente a corpo costolato e superficie interna "rugiadosa". Italia, seconda metà secolo XX. (h cm 180) (lievi difetti)

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 150