Valutazione € 180 - 200
Aggiudicato € 150
In asta: 15 Marzo 2022 ore 10:00
Lampada da terra con fusto in ferro battuto e saldato patinato verde, lamina di ferro sbalzata in foggia di foglie e fiori, diffusore in vetro soffiato opalescente a corpo costolato e superficie interna "rugiadosa". Italia, seconda metà secolo XX. (h cm 180) (lievi difetti)
Valutazione € 180 - 200