Valutazione € 120 - 150
Aggiudicato € 100
In asta: 15 Marzo 2022 ore 10:00
(Attribuito) Buffet con parte centrale a cassetti e vetrine e parti laterali ad ante curve; alzata a vetrina e specchi. Italia, anni '40. Legno di mogano massello impiallacciato e bordato con fronte e fianchi parzialmente grissinati, pomoli in vetro e ottone, piano in opalina nera. (cm 200x146x50) (lievi difetti e mancanze) Provenienza Collezione privata, Italia
Valutazione € 120 - 150