Valutazione € 220 - 240
Aggiudicato € 200
In asta: 15 Marzo 2022 ore 10:00
Salotto Art Déco composto da un divano imbottito e rivestito in velluto beige con base a fascia in legno e due poltrone con fianchi e braccioli in legno intarsiato con motivo stellare, base intagliata con fascia a tasselli, rivestimento in velluto beige. 1925-30. (divano cm 220x88x78; poltrone cm 68,5x75x75) (difetti) Provenienza Collezione privata, Philippe Daverio
Valutazione € 220 - 240