Lotto n° 2147  | Asta 550

Valutazione € 60  - 80

Aggiudicato € 10

In asta: 15 Marzo 2022 ore 10:00

Lotto composto da una ceramica smaltata in bianco con decori di fiori, una ciotola in ceramica smaltata in policromia e firmata sotto la base “MANIF. CER. ITALIA ALBISOLA” e numerata 453 e un vaso di IAMA Albisola S in ceramica smaltata e firmato sotto la base e numerato 104. Anni '50. (h max cm 22) (lievi difetti e restauri)

Valutazione € 60  - 80

Aggiudicato € 10