Valutazione € 150 - 200
Aggiudicato € 300
In asta: 27 Gennaio 2022 ore 15:00
Servizio tête-à-tête composto da teiera, tazzina biansata e lattiera in argento scanalato e decorato a motivi vegetali con interni in vermeille. Presa del coperchio e ansa in legno ebanizzato. Punzoni di Sheffield, 1897. Argentiere Elkington & Co. (g lordi 360) In custodia originale in pelle impressa (lievi difetti)
Valutazione € 150 - 200