Lotto n° 113  | Asta 544

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 300

In asta: 27 Gennaio 2022 ore 15:00

Servizio tête-à-tête composto da teiera, tazzina biansata e lattiera in argento scanalato e decorato a motivi vegetali con interni in vermeille. Presa del coperchio e ansa in legno ebanizzato. Punzoni di Sheffield, 1897. Argentiere Elkington & Co. (g lordi 360) In custodia originale in pelle impressa (lievi difetti)

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 300