Valutazione € 50 - 100
Aggiudicato € 20
In asta: 26 Ottobre 2021 ore 10:00
Lotto in corallo arancione e rosa a rametto composto da sei collane con lungh. comprese tra cm 41,5 e cm 51,5 circa di cui una con pendente e due bracciali di cm 19,8 e cm 19,5 circa, chiusure in metallo in parte dorato, complessivi g 204,47 circa. (difetti e mancanze) Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE.
Valutazione € 50 - 100