Valutazione € 9.000 - 12.000
Aggiudicato € 8.000
In asta: 16 Dicembre 2021 ore 15:00
Consolle con montanti a forcella a X uniti da una traversa orizzontale, fronte a un cassetto grissinato e laccato bianco. Milano, anni '40/'50. Legno massello e impiallacciato di acero. (cm 100x98,5x35) (lievi difetti e restauri) Provenienza Casa Rossi, Milano Accompagnata da expertise dei Gio Ponti Archives
Valutazione € 9.000 - 12.000