Lotto n° 298  | Asta 537

Gigi Gho ( Milano  1915 -  1998 )

Valutazione € 300  - 400

Aggiudicato € 700

In asta: 17 Dicembre 2021 ore 10:00

(Attribuito) Cassettiera a tre cassetti sul fronte, parte superiore a ribalta celante quattro cassettini e vani, tiretto sottopiano con bordi sporgenti. Gambe a sezione triangolare. Milano, anni '50. Legno impiallacciato e radica. (cm 121x102x52) (lievi difetti)   Provenienza Casa Gho, Milano

Valutazione € 300  - 400

Aggiudicato € 700