Lotto n° 222  | Asta 537

Otello Rosa ( Venezia  1920 - Montebelluna  2007 )

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 450

In asta: 17 Dicembre 2021 ore 10:00

Due lampade-scultura da parete in ceramica policroma. Esecuzione San Polo, Venezia, anni '50. Firmate. (l cm 34; l cm 35) (lievi difetti e piccoli restauri)

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 450