Valutazione € 110 - 120
Aggiudicato € 160
In asta: 17 Dicembre 2021 ore 10:00
Lotto di due coppie di maniglie modello "M3 Patata". Produzione Azucena, Milano, disegno del 1959, esemplari della metà degli anni '80. Ottone cromato. (lievi difetti e piccole mancanze) Provenienza Collezione privata, Milano Bibliografia Azucena. Mobili e oggetti, a cura di M. Imparato, F. Radaelli, S. Milesi, Azucena, Milano 2012, pp. 280-281
Valutazione € 110 - 120