Lotto n° 215  | Asta 537

Luigi Caccia Dominioni ( Milano  1913 - Milano  2016 )

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 300

In asta: 17 Dicembre 2021 ore 10:00

Lotto di quattro appendiabiti modello "Super". Produzione Azucena, Milano, disegno del 1962, esemplari della metà degli anni '80. Ottone cromato. (h cm 20) (lievi difetti)   Provenienza Collezione privata, Milano

Valutazione € 200  - 250

Aggiudicato € 300