Valutazione € 110 - 120
Aggiudicato € 170
In asta: 17 Dicembre 2021 ore 10:00
Sgabello basso. Chiavari, anni '40. Legno massello, seduta impagliata. (cm 43x43x43) (restauri) Provenienza Albergo Valmartello di Gio Ponti, Paradiso del Cevedale Bibliografia Mobili e oggetti, in "Domus", n. 239, ottobre 1949, p. 39
Valutazione € 110 - 120