Lotto n° 207  | Asta 537

Chiappe

Valutazione € 110  - 120

Aggiudicato € 170

In asta: 17 Dicembre 2021 ore 10:00

Chiappe

Sgabello basso. Chiavari, anni '40. Legno massello, seduta impagliata. (cm 43x43x43) (restauri)   Provenienza Albergo Valmartello di Gio Ponti, Paradiso del Cevedale   Bibliografia Mobili e oggetti, in "Domus", n. 239, ottobre 1949, p. 39

Valutazione € 110  - 120

Aggiudicato € 170