Lotto n° 204  | Asta 537

Piero Fornasetti ( Milano  1913 - Milano  1988 )

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 190

In asta: 17 Dicembre 2021 ore 10:00

Lotto composto da sei sottobicchieri della serie "Al merito". Milano, anni '60. Porcellana serigrafata in nero e dipinta in policromia. Marcati e numerati al retro. In scatola. (d cm 10) (lievi difetti)

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 190