Lotto n° 16  | Asta 537

BBPR (Barbiano di Belgiojoso, Peressutti, Rogers)

Valutazione € 600  - 800

In asta: 16 Dicembre 2021 ore 15:00

(Attribuito) Tavolo con piano quadrato. Italia, anni '50. Struttura in legno chiaro massello, bordato e impiallacciato, quattro gambe a sezione ottagonale scanalata, un cassetto sottopiano. (cm 90,5x80x90,5) (difetti)   Provenienza Collezione privata, Milano

Valutazione € 600  - 800