Lotto n° 158  | Asta 537

Marcello Fantoni ( Firenze  1915 - Firenze  2011 )

Valutazione € 300  - 350

Aggiudicato € 250

In asta: 17 Dicembre 2021 ore 10:00

Scultura a bottiglia con base tripode in terracotta smaltata opaca e sotto vetrina in arancione e verde con colature bruno. Italia, anni '50. Firmata sotto la base "Fantoni ITALY 5". (h cm 30,5) (piccoli restauri)

Valutazione € 300  - 350

Aggiudicato € 250