Valutazione € 700 - 800
Aggiudicato € 600
In asta: 16 Dicembre 2021 ore 15:00
Poltrona modello "P16 San Siro". Produzione Azucena, Milano, disegno del 1967, esemplare della metà degli anni '80. Rivestimento in tessuto in panno rosso. (cm 80x74x80) (difetti) Provenienza Collezione privata, Milano Bibliografia Azucena. Mobili e oggetti, a cura di M. Imparato, F. Radaelli, S. Milesi, Azucena, Milano 2012, pp. 60-61
Valutazione € 700 - 800