Valutazione € 3.200 - 3.600
Aggiudicato € 30.000
In asta: 02 Dicembre 2021 ore 15:00
Lotto composto da diciannove cammei e tre intagli in agata di vari colori, corniola e conchiglia e da tre biscuit di cui due doppi, tutto a soggetto neoclassico, alcuni non montati e alcuni montati in oro ad anello, a spilla e a spillone, uno montato in metallo, complessivi g 100,60 circa. (difetti e mancanze)
Valutazione € 3.200 - 3.600