Lotto n° 314  | Asta 532

Alberto Biasi ( PADOVA  1937 )

Valutazione € 6.000  - 8.000

Aggiudicato € 30.000

In asta: 01 Dicembre 2021 ore 15:30

Alberto Biasi ( PADOVA  1937 )

"Dinamica visiva" 1962-65 tecnica mista (pvc su tavola) cm 96x42 Firmata, titolata, datata 1962 - 65 e dedicata al retro Timbro gruppo N al retro   Provenienza Collezione privata, Padova   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista, datato 11-06-2001

Valutazione € 6.000  - 8.000

Aggiudicato € 30.000