Lotto n° 291  | Asta 532

William Congdon ( Providence  1912 - Milano  1998 )

Valutazione € 1.500  - 2.500

Aggiudicato € 4.000

In asta: 01 Dicembre 2021 ore 15:30

"Mare 3 (Temporale)" 1993 olio su pannello cm 40x50 Firmato, titolato e datato "1.9.93" al retro   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera registrata presso The William G. Congdon Foundation, Buccinasco, con il n. 880.05

Valutazione € 1.500  - 2.500

Aggiudicato € 4.000