Valutazione € 3.500 - 5.000
Aggiudicato € 8.000
In asta: 01 Dicembre 2021 ore 15:30
"Rocce" 1978 olio su tela cm 50x60 Firmato in basso a destra Provenienza Collezione privata, Monza Bibliografia G. Bruno, P.G. Castagnoli, D. Biasin "Ennio Morlotti: Catalogo Ragionato dei dipinti - Tomo II" Milano, Skira, 2000, p. 563, n. 1595 ill. Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista
Valutazione € 3.500 - 5.000