Lotto n° 170  | Asta 532

Tullio Pericoli ( Colli Del Tronto  1936 )

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 1.000

In asta: 01 Dicembre 2021 ore 15:30

"Rinoceronte imprigionato" 1973 tecnica mista su tavola cm 48x70 Firmato in basso a destra   Provenienza Collezione privata, Ravenna   Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato da Archivio Tullio Pericoli, Milano, con il n.*77

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 1.000