Lotto n° 99  | Asta 531

Mario Schifano ( HOMS  1934 - ROMA  1998 )

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 30.000

In asta: 30 Novembre 2021 ore 15:30

"Per l'amor del cielo (e terra)" 1987 smalto e acrilico su tela e cornice dipinta dall'artista cm 133,5x153,5 Firmato, titolato e datato 87 al retro   Provenienza Collezione privata, Verona   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Mario Schifano, Roma con il n. 03010151212

Valutazione € 10.000  - 15.000

Aggiudicato € 30.000