Valutazione € 8.000 - 12.000
Aggiudicato € 40.000
In asta: 30 Novembre 2021 ore 15:30
"Colloquio" 1955 bronzo cm 42,5x23x4 base in travertino cm 4x24x20 Firmato e datato 55 Fusione a terra delle singole parti e saldatura La scultura è stata realizzata in due pezzi unici Provenienza Collezione Palma Bucarelli, Roma Collezione privata, Avellino Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Pietro Consagra, Milano
Valutazione € 8.000 - 12.000