Valutazione € 4.000 - 6.000
In asta: 30 Novembre 2021 ore 15:30
"Tête d'Histrion (Le Danseur)" 1965 linocut a colori cm 63,5x52; foglio cm 73,6x60 Firmata e numerata 156/200 Edita da Musée des Augustins, Toulouse Provenienza Collezione privata, Milano Bibliografia Bloch 1849; Baer 1360
Valutazione € 4.000 - 6.000