Lotto n° 37  | Asta 531

Pablo Picasso ( MALAGA  1881 - MOUGINS  1973 )

Valutazione € 4.000  - 6.000

In asta: 30 Novembre 2021 ore 15:30

"Tête d'Histrion (Le Danseur)" 1965 linocut a colori cm 63,5x52; foglio cm 73,6x60 Firmata e numerata 156/200 Edita da Musée des Augustins, Toulouse   Provenienza Collezione privata, Milano   Bibliografia Bloch 1849; Baer 1360

Valutazione € 4.000  - 6.000