Lotto n° 111  | Asta 531

Mimmo Rotella ( CATANZARO  1918 - MILANO  2006 )

Valutazione € 8.000  - 10.000

Aggiudicato € 9.000

In asta: 30 Novembre 2021 ore 15:30

"Confirag" 1961 décollage su tela, manifesti, colla cm 19x33 Firmato in basso a sinistra Firmato, titolato e datato 1961 al retro   Provenienza Collezione privata, Lodi   Bibliografia G. Celant, "Mimmo Rotella. Catalogo ragionato, Secondo volume 1962-1973", Milano, Skira Editore, 2020, p. 721 n. 1961 123 ill.

Valutazione € 8.000  - 10.000

Aggiudicato € 9.000