Valutazione € 150 - 200
Aggiudicato € 900
In asta: 22 Ottobre 2021 ore 15:00
Lotto di quattro netsuke in avorio: un gruppo di uomini rissosi, non firmato; un giocatore di sumo, firmato Mitsumasa; due uomini spaventati dal cambiamento di forma del tanuki, non firmato; una donna che porta il suo bimbo sulle spalle, firmato Giappone, inizio secolo XX Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione Cites di alcuni Paesi extra UE
Valutazione € 150 - 200