Lotto n° 343  | Asta 525

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 900

In asta: 22 Ottobre 2021 ore 15:00

Lotto di quattro netsuke in avorio: un gruppo di uomini rissosi, non firmato; un giocatore di sumo, firmato Mitsumasa; due uomini spaventati dal cambiamento di forma del tanuki, non firmato; una donna che porta il suo bimbo sulle spalle, firmato Giappone, inizio secolo XX   Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione Cites di alcuni Paesi extra UE

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 900