Valutazione € 10.000 - 12.000
Aggiudicato € 12.000
In asta: 19 Ottobre 2021 ore 15:30
Coppia di tavoli da gioco di forma mossa lastronati in noce, filettati e intarsiati in legno chiaro e bois de rose, piano apribile centrato da cartella a volute fogliate entro riserva mossa, cassetto nella fascia. Gambe a ricciolo nell'attacco terminanti a zoccolo. Modena, secolo XVIII (chiusi cm 85,5x76,5x47) (difetti e restauri)
Valutazione € 10.000 - 12.000