Valutazione € 300 - 400
Aggiudicato € 950
In asta: 20 Ottobre 2021 ore 10:00
Due disegni di artisti differenti: Seguace del Guercino, secolo XVII Studio di figura virile con barba a mezzo busto Sanguigna e sfumino su carta con filigrana "Stella a sei punte in un cerchio che sormonta una croce", mm 280x195 (difetti) Seguace del Guercino, secolo XVII Studio di figura virile a mezzo busto voltata verso sinistra Sanguigna su carta con filigrana "Colomba su tre monti cerchiata e lettera", mm 246x184 (difetti)
Valutazione € 300 - 400