Lotto n° 283  | Asta 524

Giovanni Battista Piranesi ( Mestre  1720 - Roma  1778 )

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 150

In asta: 20 Ottobre 2021 ore 10:00

Veduta dell'Anfiteatro Flavio, detto il Colosseo Acquaforte, rifilata alla linea di inquadramento e incollata su un cartoncino, mm 412x700 In cornice (difetti)   Bibliografia Hind, n. 57

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 150