Lotto n° 280  | Asta 524

Giovanni Battista Piranesi ( Mestre  1720 - Roma  1778 )

Valutazione € 240  - 280

Aggiudicato € 200

In asta: 20 Ottobre 2021 ore 10:00

Fontana dell'Acqua Giulia, dalla serie Le Vedute di Roma Acquaforte nella tiratura parigina, mm 410x610 (all'impronta) In cornice (difetti)   Bibliografia Hind, n. 34

Valutazione € 240  - 280

Aggiudicato € 200